Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На дноуглубление рек Украины в 2018 году направят 300 млн гривен

[18:40 07 февраля 2018 года ]

В 2018 году на мероприятия по дноуглублению украинских рек планируют направить 300 млн грн. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе круглого стола в Верховной Раде на тему “Развитие судостроения и судоходства в Украине”, передает ЦТС.

“В этом году, не дожидаясь принятия закона “О внутреннем водном транспорте”, мы приняли решение внутри министерства совместно с АМПУ о выделении 300 млн грн из бюджета Администрации морских портов на дноуглубление рек — Днепра, Припяти и других. Для обеспечения полноценного судоходства в Украине”, — отметил Омелян.

Ранее сообщалось, что Администрация морских портов Украины планирует провести в 2018 году дноуглубление внутренних водных путей. Соответствующие полномочия уже переданы госпредприятию приказом Мининфраструктуры.

В АМПУ отметили, что речь идет, в первую очередь, о дноуглублении Днепра. “Из 6 млн тонн грузов, которые идут по реке, почти половина переваливается либо на рейде, либо в порту. Развивая реку, мы увеличим грузооборот и в речных, и в морских портах. В 2018 году мы приложим максимум усилий, чтобы восстановить глубину на реке. В этом году мы будем открывать навигацию на основании этого приказа”, — заявлял руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.