Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Na_dolgnost_glavi_Ukrzaliznitsi_uge_pretenduyut_134_kandidata.html?print

На должность главы “Укрзализныци” уже претендуют 134 кандидата

09:30 13 января 2015 года

По состоянию на 11 января для участия в конкурсном отборе на должность генерального директора “Укрзализныци” подали заявки 134 кандидата, на руководителей аэропортов — 93. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры, пишет Экономическая правда.

“При этом 80 из 134 кандидатов на должность руководителя “Укрзализныци” не соответствуют требованиям проекта. Остальные 54 уже прошли квалификационное оценивания. Полностью соответствуют требованиям проекта только 6 кандидатов, остальные 48 — частично”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, из 93 на должность руководителей аэропортов “Борисполь” и “Львов” квалификационное оценивание прошли 50, из которых только 12 — полностью соответствуют требованиям конкурса, остальные — частично.

В пресс-службе также напомнили, что в экспертную группу по отбору кандидатов на должности руководителей “Укрзализныци”, аэропортов “Борисполь” и “Львов” входят представители Мининфраструктуры и компаний Talent Advisors, ЕBS и Deloitte.

Формирование кандидатского пула продолжается до 19 января включительно.

“С 20 января стартуют интервью кандидатов на должности генеральных директоров “Укрзализныци”, аэропортов “Борисполь” и “Львов” с членами экспертной группы”, — сообщает пресс-служба.