Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” и “Укргаздобыча” согласились на мировую в споре о выплате компенсации

[15:53 29 апреля 2016 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” подписала с компанией “Укргаздобыча” (100% принадлежит НАКу) мировое соглашение в рамках иска о требовании компенсации ей 999,137 млн гривен пени и прочих штрафных санкций за несвоевременную оплату НАКом добытого ею природного газа. Об этом сообщают Украинские новости.

3 июня 2015 года “Укргаздобыча” подала в Хозсуд Киева иск против “Нафтогаза” с требованием компенсировать ей 996,137 млн гривен за несвоевременную отплату добытого и переданного НАКу газа, из которых 376,707 млн гривен составляла пеня, 376,206 млн гривен штрафа, 585,864 млн гривен инфляционных начислений и 36,19 млн 3% годовых.

Затем исковые требования были незначительно увеличены.

Иск был подан бывшим руководством “Укргаздобычи”, когда должность предправления занимал Сергей Костюк.

Одобренное 13 апреля 2016 года судом мировое соглашение предусматривает, что компании согласовали уменьшение пени и штрафа до 1 гривны.

При этом в случае оплаты “Нафтогазом” в течение 6 рабочих дней пени в размере 1 гривны, “Укргаздобыча” прекращает свои требования по компенсации инфляционных начислений в размере 585,864 млн гривен и 3% годовых в размере 36,19 млн гривен.

По состоянию на 19 июня 2015 года задолженность “Нафтогаза” перед “Укргаздобычей” за переданный для нужд населения газ составляла 4 267,6 млн гривен.

“Нафтогаз” полностью рассчитался за газ с “Укргаздобычей” в декабре 2015 года, а “Укргаздобыча” в свою очередь полностью рассчиталась с ГФС по уплате рентной платы.

На данный момент, по словам предправления “Нафтогаза” Андрея Коболева, НАК оплачивает добытый “Укргаздобычей” газ на несколько месяцев вперед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-30 08:35:25] [Al Shurshun]

“На данный момент, по словам предправления “Нафтогаза” Андрея Коболева, НАК оплачивает добытый “Укргаздобычей” газ на несколько месяцев вперед” – НАКа была неспособна своевременно выплачивать компенсацию рентной платы в 1100 грн./тыс.куб.метров, посмотрим, как они с 1 мая будут оплачивать ренту в 2400 грн./тыс.куб.метров

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.