Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” погасил второй транш возобновляемого кредита ЕБРР

[10:10 16 мая 2017 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” погасил заем в рамках второго раунда использования средств по возобновляемой кредитной линией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом со ссылкой на пресс-службу “Нафтогаза” сообщает БизнесЦензор.

“В течение июля — сентября 2016 года “Нафтогаз” полностью использовал доступные средства по кредиту в размере $300 млн. Выплаты процентов и возврата кредита состоялись вовремя”, — сообщает компания.

Кредитная линия продолжает действовать до 2018 года. “Нафтогаз” планирует воспользоваться ее средствами для подготовки к следующему отопительному сезону.

Всего в рамках второго раунда использования средств кредита ЕБРР в Украину поступило 1,8 млрд куб. м газа. При этом “Нафтогаз” частично финансировал договоры, заключенные по результатам процедур закупки за кредитные средства ЕБРР, за собственный счет.

“Средневзвешенная стоимость закупки газа в Европе за кредитные средства в пункте поставки составила 185 долл./тыс куб м”, — сообщает компания.

Поставщиками “Нафтогаза” за средства кредита ЕБРР были компании Axpo Trading AG, CEZ, a.s., Engie SA, Eni Trading & Shipping S. p.A., RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE, определенные по результатам конкурсной процедуры закупок.

В рамках первого раунда использования средств кредитной линии ЕБРР “Нафтогаз” закупил 1,7 млрд куб. м газа на отопительный сезон 2015-2016 годов.

Кредитная линия ЕБРР в размере $300 млн была открыта в октябре 2015 года и предназначена для закупки газа на западной границе Украины. Одним из условий предоставления кредита ЕБРР была реализация правительством Украины плана действий по реформе корпоративного управления в “Нафтогазе”.

Заем ЕБРР является возобновляемым кредитом на 3 года. В течение этого срока “Нафтогаз” может погашать и снова занимать средства в пределах этой суммы, чтобы профинансировать авансовые закупки газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.