Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” в 2016 году потратил на обеспечение набсовета больше 20 млн гривен

[08:10 27 апреля 2017 года ]

В 2016 году Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” потратила на обеспечение работы своего наблюдательного совета 20,07 млн грн. Об этом говорится в годовом отчете компании, обнародованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передают Украинские новости.

В том числе фиксированное вознаграждение его членов составило 15,302 млн грн. Речь идет о вознаграждении 4 из 5 членов набсовета, которые имеют индивидуальные контракты с “Нафтогазом”. Это бывший министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин (по квоте Администрации президента), а также независимые члены Маркус Ричардс, Чарльз Проктор и Пол Уорвик.

Бывшая до 21 апреля 2017 года председатель набсовета Юлия Ковалив в 2016 году не имела контракта с “Нафтогазом”, поскольку до ноября 2016 года была первым заместителем министра экономического развития и торговли, то есть госслужащей.

“Нафтогаз” дополнительно возмещает членам наблюдательного совета обоснованные и документально подтвержденные расходы, понесенные ими в связи с исполнением функций (проезд, проживание, телефонная связь и другое). Такие расходы компенсируются после удержания соответствующих обязательных налогов и сборов на основании оригиналов подтверждающих документов, соответствующих требованиям законодательства Украины и условиям индивидуальных контрактов”, — говорится в отчете.

Кроме фиксированного вознаграждения в выплаты членам наблюдательного совета включены возмещение расходов, которые понесены “Нафтогазом” для обеспечения страхования ответственности членов после их назначения.

В состав набсовета “Нефтегаза” входят бывший министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, а также независимые члены Маркус Ричардс, Чарльз Проктор и Пол Уорвик. С 4 из 5 членов набсовета в 2016 году “Нафтогазом” были подписаны четырехлетние трудовые контракты (до марта-апреля 2020 года).

Вознаграждение трех независимых членов набсовета — Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика — составляет 860 тыс. евро (за все 4 года).

Четырехлетний контракт бывшего министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина предусматривает его вознаграждение в размере $645 тыс. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.