Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” возобновит поставки газа химзаводам Дмитрия Фирташа

[09:00 09 апреля 2017 года ]

Глава “Нафтогаза” Андрей Коболев обнародовал проект распоряжения в котором правительство поручает возобновить поставки газа на химические предприятия, входящие в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Соответствующий проект распоряжения Коболев обнародовал в Facebook.

Согласно документу, Минагрополитики, “Аграрному фонду”, “Нафтогазу” и “Укргазбанку” поручено обеспечить поставку предприятиям по производству минеральных удобрений газа на давальческих условиях.

“Укртрансгазу” во исполнение судебных решений восстановить в учете в ПХГ компании газ ПАО “Северодонецкое объединение Азот” в объеме 132,527 млн кубов газа, ОАО “Концерн Стирол” в объеме 125,664 млн кубов и ОАО “Азот” 87,714 млн кубов и обеспечить беспрепятственное оформление операций по распоряжению указанных компаний вышеупомянутыми объемами газа”, — говорится в проекте.

При этом Коболев не уточняет, когда правительство планирует рассмотреть указанный документ.

Ранее в “Украинской аграрной конфедерации” заявили, что в Кабинете министров 28 марта состоялась совещание, на котором рассматривался вопрос запуска в работу химических предприятий, производящих минеральные удобрения.

“Планируется, что производство удобрений будет осуществляться на давальческих условиях путем поставки газа ПАО “Аграрный фонд”, — заявляли в УАК.

“Правительство рассмотрит возможность того, что удобрения, которые “Аграрный фонд” получит от Черкасского “Азота” и “РивнеАзота”, будут переданы сельскохозяйственным предприятиям в основном на условиях встречной поставки продукции будущего урожая”, — говорилось в сообщении.

Напомним, 7 марта “Укртрансгаз” начал ограничение газоснабжения ОАО “Ривнеазот”, ЗАО “Северодонецкое объединение Азот” и ОАО “Азот” из-за долгов.

Как известно, ОАО “Ривнеазот” и черкасский “Азот”, а также два химзавода, которые простаивают — “Концерн Стирол” (Горловка) и “Северодонецкое объединение Азот” (Северодонецк) принадлежат Дмитрию Фирташу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-09 14:34:35] [ Аноним с адреса 188.163.81.* ]

Вначале в Нафтогазе выступают против монополии Фирташа, а потом получите новую схему от Коболева, а подать это можно так, что конечно они не причём. Глава НАК ещё за старые проделки не ответил со схемами по уклонению от уплаты налогов, там суммы фигурируют на несколько миллиардов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.