Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” впервые получил прибыль от добычи нефти и газа в Египте

[17:50 11 декабря 2017 года ]

Национальный нефтегазовый холдинг “Нафтогаз Украины” впервые за много лет получил прибыль от нефтегазодобывающих проектов, которые компания реализует в Египте. Об этом в эфире одного из национальных телеканалов сообщил главный коммерческий директор госхолдинга Юрий Витренко, передает УНИАН.

“У нас много разных бизнесов, в том числе мы добываем нефть и газ в Египте. Этот бизнес мы сделали прибыльным. В этом году мы получили чистый профицит денежных средств $5 млн. До этого мы теряли $20-30 млн в год”, — сказал Витренко. 

В конце декабря 2016 года председатель правления “Нафтогаза” Андрей Коболев заявил, что холдингу нужно избавиться от своих нефтедобывающих активов в Египте, поскольку они являются неприбыльными.

В конце февраля 2017 года Витренко сообщил, что “Нафтогаз” намерен привлечь инвестиционного консультанта для оценки предложений о покупке другими компаниями этих активов. В начале апреля “Нафтогаз” объявил тендер на закупку услуг инвестиционного консалтинга для оценки целесообразности продажи своих активов в Египте. Согласно тендерным требованиям холдинга, консалтинговая компания (инвестиционный банк) должна предоставить свои рекомендации до конца 2018 года.

Проект разведки и добычи углеводородов в Египте осуществляется “Нафтогазом Украины” с 2007 года в рамках концессионного соглашения между Египтом, “Нафтогазом” и Египетской генеральной нефтяной корпорацией. С 2012 года руководит этими проектами совместная компания Petrosannan Company. В 2015 году компания осуществляла разведку залежей нефти и газа в Восточной и Западной пустыне Египта. Общие подтвержденные и вероятные запасы сырья, которыми оперирует “Закордоннафтогаз” в Египте, составляют 1,1 млн тонн нефти и 599,6 млн кубометров газа. В 2015-2016 годах компания Petrosannan Company, доля в которой принадлежит дочерней компании “Нафтогаза” — “Закордоннафтогазу” — получила 370 млн кубометров газа и 630 тыс. тонн нефти и газового конденсата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.