Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” завершил кредитное соглашение с Банком развития КНР

[13:15 17 ноября 2017 года ]

Банк развития КНР уведомил НАК “Нафтогаз Украины” о завершении генерального кредитного соглашения на сумму $3,656 млрд от 2012 года, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу украинской компании.

В НАК напоминают, что согласно условиям соглашения, гарантированного государством, проекты под кредитные средства должны были быть переданы банку до 25 июня 2017 года. Из-за задержки с получением согласований от украинских государственных органов, в июне 2017-го “Нафтогаз” согласовал с китайской стороной очередной перенос этого срока до 1 августа 2017 года. Последний раз “Нафтогаз” передал документы для согласования заинтересованными министерствами в феврале 2017 года и с тех пор направил более 40 писем этим министерствам и Кабинету министров Украины с просьбой ускорить рассмотрение переданных материалов.

“Необходимые согласования были предоставлены украинской стороной в октябре 2017 года, и материалы поступили в банк после утвержденного срока. В результате банк сообщил “Нафтогазу” о невозможности обработки полученных документов и, соответственно, о завершении кредитного соглашения 2012 года”, — говорится в сообщении.

В то же время, объявив о завершении данной кредитной сделки, банк уведомил о готовности продолжать сотрудничество с “Нафтогазом” по новым проектам.

“Сейчас представители компании ведут переговоры с банком по формату работы, который бы требовал меньшего количества согласований государственными органами”, — отметили в НАК.

В пресс-службе отмечают, что группа “Нафтогаз” начала активное сотрудничество с ведущими китайскими компаниями. Так, в настоящее время ПАО “Укргазвыдобування” имеет договорные отношения с несколькими китайскими компаниями на сумму более $30 млн, которые были заключены по результатам электронных торгов на ProZorro. Общая стоимость контрактов с китайскими компаниями, которые находятся на стадии заключения, составляет около $300 млн.

По данным компании, в канцелярии по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в Украине подтвердила готовность китайской стороны к дальнейшему сотрудничеству с НАК: “Мы довольны результатами работы китайских компаний с предприятиями группы “Нафтогаз”, в частности, с “Укргазвыдобування”, и надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с “Нафтогазом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.