Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Накануне Дня Шахтёра произошла авария

[10:30 28 августа 2016 года ]

26 августа, накануне Дня шахтера, произошла авария на крупнейшей в Украине шахте имени А. Стаханова, расположенной в Мирнограде (ранее — Димитрово), сообщает глава профсоюза горняков Михаил Волынец в Facebook.

На счастье никто не погиб - упала балка с верхушки копра в шахтный ствол вместе с отбойными канатами, они повисли над шахтной клетью на глубине 500 метров. “Данная авария вызвала большие трудности с последующей организацией работы на шахте и принесла миллионные убытки ГП “Красноармейскуголь”,  Главная вина за аварией лежит на главном механике и его службе и ответственных лиц, нарушивших обеспечения техники безопасности охраны труда. Авария произошла по банальным обстоятельствам: прогнила балка на которой крепились отбойные канаты, держащие клеть и противовеса. Авария произошла, когда клеть не двигалась, то есть когда не было дополнительной нагрузки”, написал Волынец.

Если бы в шахтной клети на момент обрушения балки находились, как обычно и бывает сразу 50 горняков, то последствия могли бы быть трагическими. “Ситуация безответственных назначений как на уровне министров, его заместителей, руководителей департаментов и до руководителей шахт и наличие “института смотрящих” приводит к тому, что люди гибнут и травмируются, имеют малые зарплаты, которые получают еще и вовремя. Это все приводит к развалу отрасли в целом в государстве”, — сообщает Волынец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.