Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Накопительная пенсионная система несвоевременна, пока инфляция высока

[17:46 30 сентября 2016 года ]

Украине пока стоит воздержаться от введения накопительной пенсионной системы, считает министр социальной политики Украины Андрей Рева. Об этом пишет “Интерфакс-Украина” по материалам журнала “Фокус”.

“В прошлом году у нас была инфляция 49%. Какая украинская компания сейчас способна дать инвесторам прибыльность 50% в год? Вы предлагаете вложить деньги пенсионеров в финансовую пирамиду?”, — сказал он в интервью журналу “Фокус”.

По его словам, против такой идеи также выступает Международный валютный фонд (МВФ).

“Есть два таких замечательных института как МВФ и Международная организация труда. Они между собой постоянно в антагонизме. МОТ защищает интересы наемных работников, а МВФ защищает интересы буржуазии. Но когда мы вели переговоры о переходе на накопительную пенсионную систему, обе эти организации в один голос заявили, что не надо этого делать”, — пояснил он.

Глава Минсоцполитики также высказал мнение о необходимости определенного периода для накопления ресурсов. “Накапливать, что-то можно тогда, когда это что-то есть в избытке. Если у нас в солидарной системе дефицит в 145 млрд грн, что мы накапливать будем?”, — отметил он.

“Идея накопительной пенсионной системы сама по себе хорошая, но она явно преждевременна для нас. Давайте реализовывать идеи, к воплощению которых мы готовы. Вот идея монетизировать льготы на проезд “перезрела” уже как минимум на 20 лет. За ее воплощение надо браться в первую очередь”, — добавил министр.

Вместе с тем, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко считает, что запуск накопительной пенсионной системы должен произойти не позднее 2017 года.

“Введение накопительное системы пенсионного обеспечения остается нашей принципиальной позицией и это зафиксировано в программе деятельности правительства”, — цитируется он в сообщении своей пресс-службы.

В сообщении напоминается, что уже более полутора лет в Верховной Раде находится законопроект, предусматривающих введение накопительное системы и лишение Пенсионного Фонда несвойственных расходов: на сегодняшний день он уже доработан и повторно внесен на рассмотрение депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.