Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг аннулировала лицензии страховой компании, подконтрольной российскому банку

[08:30 26 ноября 2015 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), аннулировала 10 лицензий на осуществление страховой деятельности ЧАО “Страховая компания “Доверие и гарантия” (Киев) в связи с установлением факта решающего контроля над деятельностью компании резидента РФ — ЗАО “Русский Стандарт”, владеющего 99,98% акций украинского страховщика. Соответствующее распоряжение №2801 от 19 ноября 2015 года обнародовано на сайте регулятора и вступает в силу с 19 декабря текущего года, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно распоряжению, основанием для принятия такого решения стал акт о документальном подтверждении установления факта контроля над деятельностью СК лица государства-агрессора.

Регулятор принял решение по результатам плановой проверки компании в период с 27 октября по 16 ноября 2015 года.

Как отмечается в документе, во время проверки страховщик сообщил о предстоящем изменении состава акционеров после получения соответствующих согласований государственных органов и предоставила копию предварительного договора о заключении договора купли-продажи акций компании от 10 ноября 2015 года.

Нацкомфинуслуг аннулировала 10 лицензий страховщика на осуществление добровольного страхования: от огневых рисков и рисков стихийных явлений; финансовых рисков; наземного транспорта (кроме железнодорожного); от несчастных случаев; здоровья на случай болезни; медицинских расходов; ответственности перед третьими лицами (кроме гражданской ответственности владельцев наземного транспорта, ответственности владельцев воздушного транспорта, ответственности владельцев водного транспорта (включая ответственность перевозчика); имущества (кроме железнодорожного, наземного, воздушного, водного транспорта (морского внутреннего и других видов водного транспорта), грузов и багажа (грузобагажа); кредитов (в том числе ответственности заемщика за непогашение кредита); гражданской ответственности владельцев наземного транспорта (включая ответственность перевозчика).

Регулятор обращает внимание на то, что аннулирование лицензий не освобождает компанию от выполнения обязательств по заключенным договорам.

По данным Нацкомфинуслуг, ООО “Русский Стандарт Водка” (РФ) и ООО “Агентство по сбору долгов” (Украина) владеют по 0,01% в уставном капитале страховщика.

ЧАО “СК “Доверие и гарантия” осуществляет страховую деятельность с 2006 года.

Уставный капитал компании составляет 11,64 млн грн.

ПАО “Банк Форвард” (ранее — банк “Русский Стандарт”, АИС-банк) основан в 2006 году. Единственным его акционером на 1 апреля 2015 года являлся ЗАО “Банк Русский Стандарт” (РФ).

В декабре 2014 года финучреждение было переименовано в ПАО “Банк Форвард”.

Ребрендинг, кроме того, предваряет консолидацию 100% акций банка группой европейских и американских инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.