Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг внесла изменения в характеристики добровольных видов страхования

[16:05 23 ноября 2017 года ]

Нацкомфинуслуг утвердила проект распоряжения о внесении изменений в характеристики и классификационные признаки добровольных видов страхования, согласно которым, в частности, такой вид как “страхование имущества” предлагается дополнить “страхованием сельхозпродукции”.

Как отмечается в проекте распоряжения, обнародованном на сайте регулятора, страховые компании в течение двух лет после опубликования документа должны привести свои правила страхования в соответствие с ним.

Как сообщалось, распоряжением расширяются обязательства страховщика при страховании огневых рисков и рисков стихийных явлений. А именно обязав его возмещать затраты за работы по разборке, перемещению строений, сооружений, оборудования на новое место, которые были выполнены для спасения имущества или с целью уменьшения убытков и затрат на уборку определенной в договоре территории от обломков имущества, пострадавшего в результате страхового случая.

Согласно предложенным регулятором изменениям из пункта регулирующего страхования гражданской ответственности собственника наземного транспортного средства предлагается исключить требования об осуществлении страховщиком выплаты наследникам третьего лица, пострадавшего не в результате ДТП как было ранее, а в результате эксплуатации застрахованным указанного в договоре транспортного средства. А также исключить пункт запрещающий страховать судебные затраты связанные с установлением вреда, который был нанесен жизни, здоровью и имуществу потерпевшего третьего лица.

Кроме того в документе впервые прописаны характеристики гражданско-правовой ответственности арбитражного управляющего, а также добровольного страхования жизни и здоровья волонтеров в период выполнения ими волонтерской помощи.

Норму, которая позволяла страховщику разрабатывать правила, которые объединяют признаки нескольких видов страхования, в случае наличия лицензии, предлагается заменить на то, что правила страхования могут предусматривать условия возмещения затрат, понесенных страхователем при наступлении страхового случая для предотвращения или уменьшения убытков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.