Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по ценным бумагам аннулировала 42 лицензии

[17:26 08 октября 2015 года ]

Регулятор фондового рынка аннулировал 42 лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке. Основанием стало неиспользование 35-ю профучастниками своих лицензий в течение 12 — 24 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, пишет Минфин

Сообщается, что среди аннулированных лицензий на ведение деятельности по торговле ценными бумагами 4 — на дилерскую деятельность, 3 лицензии на брокерскую деятельность, 34 — на осуществление андеррайтинга и 1 — на управление ценными бумагами.

“Лицензии аннулированы в связи с неосуществлением лицензиатами данного вида профессиональной деятельности на фондовом рынке в течение года, а именно в течение 2014 г., I — II кварталов 2015 г. и III квартала 2015 г. (согласно нерегулярных данных по состоянию на 6.10.2015 г.)”, — говорится в сообщении.

По словам председателя НКЦБФР Тимура Хромаева, если компания не использует лицензию в течение 12-24 месяцев с момента его выдачи, регулятор имеет право принять решение о ее отзыве.

“Всего лицензии аннулированы у 35 профессиональных участников фондового рынка. В частноти, это Аграрный коммерческий банк, Украинский банк реконструкции и развития, Банк Украина, Банк Кредит Днепр, Первый инвестиционный банк, Крещатик, Диамантбанк, Финансовый партнер, Государственный земельный банк, Международный инвестиционный банк, Правекс-Банк и другие”, — отмечается в сообщении.

Полностью аннулированы все лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке только у Государственного земельного банка, который сейчас проходит процедуру ликвидации.

“Остальные компании имеют лицензии на другие виды профессиональной деятельности на фондовом рынке”, — подчеркивается в сообщении.

Ранее Нацкомиссия по ценным бумагам аннулировала лицензию ПФТС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.