Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия увеличила тариф на тепло для небытовых потребителей

[11:20 01 февраля 2017 года ]

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) увеличила с 1 февраля средневзвешенный тариф на тепловую энергию для небытовых потребителей (кроме населения) на 7,5%, или на 102,46 гривны/Гкал, до 1 471,56 гривны/Гкал (без НДС) по сравнению с действующими в январе тарифами. Об этом сообщает БизнесЦензор.

В частности, в Киеве для потребителей “Киевэнерго” тариф на тепловую энергию комиссия увеличила на 7,1% (на 100,46 гривны/Гкал) до 1 508,47 гривны/Гкал, для потребителей ООО “Евро-Реконструкция” (Дарницкая ТЭЦ) — на 9,3% (на 120,44 гривны/Гкал) до 1 411,59 гривны/Гкал.

Увеличение тарифов связано с ростом цены на природный газ.

В частности, по расчетам НКРЭКУ цена на природный газ как товар для производителей тепловой энергии в феврале составит 7 822,7 гривны/тыс. куб. м (без НДС, с учетом транспортировки и распределения), что на 11,4% больше, чем в январе.

Кроме того, НКРЭКУ по той же причине откорректировала в сторону увеличения тариф на централизованную поставку горячей воды для юридических лиц.

НАК “Нафтогаз Украины” увеличила на февраль цены на природный газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на 21-22%, или на 1 386-1 472 гривен/тыс. куб. м до 7 679-8 451 гривны/тыс. куб. м (все цены указаны без НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты по сравнению с январем (6 293-6 979 гривен/тыс. куб. м).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.