Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Недостроенный мост в Киеве поборется за статус самого дорогого в мире

[07:50 17 февраля 2017 года ]

Уточненную цену строительства Подольско-Воскресенского моста, на текущий момент, оценили в $410 млн. На подготовку проекта и непосредственно строительство Подольско-Воскресенского моста уже потрачено 3,424 млрд грн. По данным Hyser, такая смета делает Подольско-Воскресенский мост одним из самых дорогих в мире.

В 2012-м году строительство моста оценивалось в 5 млрд грн, в 2013-м — уже в 7,6 млрд грн.

В 2017 году оценка стоимости всех работ по строительству данного объекта оценена экспертами в 11,2 млрд грн, или свыше $410 млн.

Если учесть уже потраченные 3,424 млрд грн, в том числе на строительные работы — 2,285 млрд грн, то киевский долгострой, фактически, уже может претендовать на статус самого дорогого моста во всем мире.

К примеру, стоимость самого высокого моста в мире — через реку Сыдухэ в Китае — порядка $100 млн, самого большого разводного моста в Европе — им. Гюстава Флобера во Франции — 155 млн, а второго по высоте Виадука Мийо во Франции — $400 млн. Отмечается, что сроки строительства всех этих мостов не превышали пяти лет.

Строительство Подольско-Воскресенского моста, который должен соединить веткой метро Троещину с правым берегом, началось в 2003-м году. Стройка почти остановилась в 2011-м году.

В то же время, по словам киевского мэра Виталия Кличко, для того, чтобы достроить мост, понадобится еще как минимум три года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-17 14:03:01] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

куевляне достойны такого мэра как виталик)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.