Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть сорта Brent снова упала ниже 43 долларов за баррель

[14:03 29 июля 2016 года ]

Цены на нефть в четверг снизились до минимума за три месяца на сигналах роста запасов топлива в мире, котировки ближайшего контракта на Brent опустились ниже 43 долларов за баррель впервые с 20 апреля. Об этом передает Интерфакс.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:46 по Москве понизилась на $0,51 (1,17%) — до $42,96 за баррель. Торги по этому контракту завершаются в пятницу. Более активно торгуемая Brent с поставкой в октябре подешевела на 0,8%, до $43,57 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,54 (1,29%) — до $41,38 за баррель.

Иран ведет переговоры с Exxon Mobil Corp. и PetroChina Co. об освоении двух нефтяных месторождений на юге страны. До конца 2016 года Тегеран намерен удерживать добычу на уровне около 4,8 млн баррелей в сутки, заявил замминистра нефти Ирана Файяд ан-Нима.

Накануне Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 1,67 млн баррелей, а резервы бензина увеличились на 452 тыс. баррелей. Опрошенные S&P Platts эксперты ожидали, напротив, снижения запасов нефти на 2,6 млн баррелей, бензина — на 700 тыс. баррелей.

Отмечается, что резервы бензина в США растут в разгар летнего сезона вождения, что крайне нетипично для данного времени года, особенно с учетом того, что потребление топлива автомобилистами находится на максимальном уровне за несколько десятилетий.

Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, увеличились до 65,2 млн баррелей.

Кроме того, добыча нефти в США выросла по итогам третьей недели подряд, до 8,52 млн баррелей в сутки.

Тем временем аналитики Goldman Sachs отмечают, что основным негативным фактором для нефтяного рынка стал не излишек топлива, а укрепление курса доллара США. Американская валюта дорожает на фоне ожиданий дальнейшего расхождения в направлениях денежно-кредитной политики между Штатами и другими крупнейшими экономиками мира: если Федрезерв, по ожиданиям многих экспертов, повысит базовую ставку до конца года, то центробанки Великобритании, Японии и еврозоны вскоре могут объявить о расширении стимулирующих мер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.