Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нелегальные добытчики янтаря в Украине платят полиции 500 долларов за 12 часов работы

[18:38 29 апреля 2016 года ]

Полиция предлагает нелегальным добытчикам янтаря 12-часовую “защиту” за $500, рассказала 45-летняя Светлана, которая занимается добычей драгоценного камня на границе Волынской и Ровненской областей. Об этом сообщает Bloomberg.

По ее словам, $500 представители полиции берут за одну водяную помпу, которую используют для вымывания янтаря. Полиция не прокомментировала изданию эту информацию.

Речь идет о местах нелегальной добычи янтаря на границе Ровненской и Волынской областях, которую местные жители прозвали “Клондайком”. Издание не уточняет, представители какого областного управления полиции берут взятки от нелегальных добытчиков янтаря.

По рассказам нелегальных добытчиков, продажи янтаря в регионе в последние три года значительно выросли. За фунт или 450 грамм янтаря тут дают $5 тысяч. Янтарь продают у себя дома покупателям из Киева, Польши и даже Китая, рассказывают добытчики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.