Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкие профсоюзы требуют от СП Thyssenkrupp-Tata Steel гарантий занятости

[12:30 08 ноября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, IG Metall, крупнейший профсоюз Германии, призвал руководство Thyssenkrupp  предоставить гарантии для рабочих мест, заводов и будущих инвестиций в связи с запланированным СП на европейских предприятиях совместно с Tata Steel.
      IG Metall заявил, что руководство не смогло учесть озабоченность сотрудников в отношении их будущего, как только совместное предприятие продолжит работу в следующем году.
      “До сих пор вместо надежной информации было много теплых слов. В этих условиях мы не можем одобрить это совместное предприятие ”, — сказал IG Metall, добавив, что ожидается, что руководство ответит на его требования к 10 ноября.
      Thyssenkrupp и Tata Steel в сентябре объявили о планах создания совместного предприятия, объединив свои стальные операции в Европе. Это слияние создаст не только крупнейшее предприятие,но также приведет к сокращению до 4000 рабочих мест, хотя работники опасаются, что это станет верхушкой айсберга.
      IG Metall также требует, чтобы Thyssenkrupp оставался долгосрочным акционером в планируемом совместном предприятии 50-50 и что важнейшие соглашения для объединенной компании, штаб-квартиры которой находятся в Нидерландах, будут гарантированы.
      Представители профсоюза занимают половину из 20 мест в наблюдательном совете Thyssenkrupp, и, хотя сделка все еще может быть пропущена без их согласия, их одобрение может значительно сгладить транзакцию.
      “Мы очень серьезно относимся к требованиям представителей рабочих. Они создают основу для переговоров в совместной рабочей группе ”, — сказал член совета директоров Thyssenkrupp Oliver Burkhard в заявлении по электронной почте. “Для нас это важный шаг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.