Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ночью Крыму вырубали электричество

[08:31 01 сентября 2014 года ]

Столица Автономной республики Крым город Симферополь, Севастополь, несколько городов южного берега, а также Керчь провели ночь без электроэнергии. Об этом сообщает Цензор.

По словам местных жителей, на данный момент в Симферополе половина города отключена от электричества. В частности, электроэнергия отсутствует в центральном и некоторых других районах города.

Кроме того, жители сообщают, что после отключения электроэнергии в Симферополе электричество пропало в большей части Севастополя. В соцсетях местные жители делятся информацией о том, что света нет и в некоторых населенных пунктах южного берега Крыма, в том числе в Ялте.

Около 22.00 по киевскому времени погас свет в Керчи. Немногим ранее, около 21.45, без электричества остался Судак. Без света, по рассказам местных жителей, остались Зуя, Каменка и Ялта, Гурзуф и другие населенные пункты Южного берега Крыма. Нет света и в Первомайском районе Крыма. Жители Крыма обсуждают произошедшее в социальных сетях, куда им обеспечивает доступ мобильная связь. По словам крымчан, отключение света произошло внезапно, и вряд ли связано с плановыми ремонтными работами.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в “Крымэнерго”, Украина ограничила поставки электроэнергии Крыму на две трети. “Со стороны Украины было ограничено потребление Крыма практически на две трети, принудительно была дана команда по оперативной линии. Какие там у них составляющие — политически или аварийные, нам пока не известно”, — сообщили в центральной диспетчерской компании “Крымэнерго”.

В итоге утром электроснабжение Крыма было полностью восстановлено. Как сообщили в “Крымэнерго”, система работает в штатном режиме: “На данный момент Крым полностью находится под напряжением. Было отключение, но сейчас мы снова питаемся от Украины”. Причины перебоев с электроэнергией там не пояснили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.