Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новые собственники “Карпатнефтехима” планируют запустить завод в конце мая

[17:40 19 апреля 2017 года ]

Запуск нефтехимического завода “Карпатнефтехим” запланирован на последнюю декаду мая. Об этом в ходе конференции заявил генеральный директор предприятия Владимир Шулындин, передает OilNews.

“График внедрения, который мы сегодня реализуем, предполагает пуск производства в последнюю декаду мая месяца”, — заявил Шулындин, добавив, что запланирован одновременный запуск всех площадок предприятия для производства этилена, ПВХ, полиэтилена и другой продукции.

Топ-менеджер отметил, что, несмотря на вынужденный простой с 2012 года, предприятию удавалось сохранять рабочие места и поддерживать работоспособность всех его производственных мощностей, что значительно упростило процесс возобновления работы “Карпатнефтехима” сейчас.

По словам Шулындина, сейчас на заводе реализована современная бизнес-модель, которая предполагает привлечение аутсорсинговых компаний.

“На заводе находятся сейчас только те работники, которые обеспечивают технологический процесс производства и отгрузку готовой продукции. Все остальное мы вывели на аутсорсинг. И теперь как директор я управляю не людьми, не процессами, а деньгами, что гораздо упрощает работу”, — пояснил топ-менеджер.

Глава предприятия также рассказал, что завод будет перерабатывать от 50 до 70 тыс. тонн сырья, в том числе прямогонный бензин, стабильные конденсаты (продукты газопереработки) и практически весь спектр сжиженных газов.

“Предварительные договоренности с поставщиками уже есть, но я бы не хотел о них сейчас конкретно говорить”, — отметил Шулындин, добавив, что в ближайший месяц предприятие планирует подписать контракты с годовой привязкой.

Также “Карпатнефтехим” сейчас находится в договорном процессе с потенциальными покупателями уже готовой продукции.

“Палитра реализации всевозможная. Для нас интересны маржинальные рынки сбыта. Это, в первую очередь, Украина, страны бывшего СНГ, Восточная Европа и, безусловно, Турция”, — подчеркнул Шулындин.

Как сообщалось, в феврале 2017 года российская компания “Лукойл” завершила сделку по продаже 100% доли владения в компании LUKOIL Chemical B.V. (Нидерланды), которой принадлежит нефтехимический завод “Карпатнефтехим”.

Techinservice Limited купил у “Лукойла” до 50% “Карпатнефтехима”. По словам главы “Техинсервиса” Игоря Щуцкого, сумма всей сделки составила $25 млн.

Вторым опосредованным собственником свыше 50% в ООО “Карпатнефтехим” через кипрскую Xedrian Holding Ltd стал многолетний менеджер “Лукойла” в Украине Ильхам Мамедов.

Напомним, производство на “Карпатнефтехиме” было прекращено в сентябре 2012 года. Формальным поводом для такого шага стала “неблагоприятная ситуация на рынке нефтехимической продукции”. Ранее завод неоднократно отмечал наличие проблем в деятельности из-за долгов государства по возмещению экспортного НДС и демпинга зарубежных, в частности, американских производителей полихлорвинила — одной из основных товарных позиций “Карпатнефтехима”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.