Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обнародован рейтинг украинских Facebook-министров

[09:30 18 февраля 2017 года ]

Комитет избирателей Украины назвал самых активных пользователей Facebook среди украинских министров, а также подсчитал, что 70% их сообщений написаны в рабочее время. Об этом говорится в отчете КИУ, размещенном в Facebook.

Сообщения министров часто касаются не только деятельности министерств, но и анализа общеполитической ситуации, международных событий, праздничных дат.

Самым активным пользователем среди министров является министр молодежи и спорта Игорь Жданов — он написал 44 поста в месяц. Из них 83% в рабочее время.

На втором месте рейтинга самых активных Facebook-блогеров — министр инфраструктуры Владимир Омелян с 39 постами за месяц. При этом 61% его постов опубликованы в рабочее время.

На третьем месте по плодовитости сообщений в ленте — глава Минздрава Ульяна Супрун, которая обнародовала 32 поста и 67% из них в рабочее время.

Министр экономразвития Степан Кубив оставил  28 сообщений (79% в рабочее время), министр обороны Степан Полторак поделился 18 сообщениями (79% в рабочее время). Министр экологии Остап Семерак оставил 27 постов в месяц (61% в рабочие часы).

Арсен Аваков написал 14 сообщений из них 39% в рабочие часы. “С одной стороны вполне естественно, что министры используют все доступные медийные механизмы для донесения планов или результатов своей деятельности. С другой — сотни рабочих часов фактически расходуются на публичное выяснение отношений или рассказы о подробностях личной жизни. Стоит упомянуть, что публичная критика членами правительства кандидатов в президенты США могла иметь серьезное влияние на украино-американские отношения”, — заявил аналитик КИУ Денис Рыбачок.

В КИУ считает, что вопрос активности министров в соцсетях стоит урегулировать. К примеру, в большинстве стран Европы действует специальная инструкция — свод этических правил для госслужащих.

Они должны проверять достоверность информации, воздерживаться от участия в конфликтных ситуациях, избегать публикации сообщений о личной жизни и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.