Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Очередной завод Константина Жеваго объявил о банкротстве

[17:30 17 апреля 2018 года ]

Хозяйственный суд Полтавской области 10 апреля возбудил дело о банкротстве входящего в группу “КРАЗ” ПАО “Полтавский автоагрегатный завод” (ПААЗ) по заявлению должника. Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, общая сумма задолженности (требований кредиторов) составляет 761,29 млн грн, передает Интерфакс-Украина.

Причиной возбуждения дела о банкротстве указана неплатежеспособность предприятия и невозможность улучшить его финансовое положение без привлечения большого количества заемных средств и получения прибылей для погашения обязательств.

В соответствии с текстом определения суда, подготовительное заседание суда по делу назначено на 24 апреля. Арбитражный управляющий Олег Шовков, определенный автоматизированной системой отбора кандидатов арбитражных управляющих, до 18 апреля должен подать суду заявление об участии в деле.

ПААЗ — одно из крупных в СНГ специализированное предприятие по производству тормозной аппаратуры для грузовых автомобилей типа КрАЗ, КамАЗ, МАЗ, БелАЗ, прицепов и полуприцепов, автобусов, троллейбусов и специальной автотехники. Завод является основным поставщиком тормозной аппаратуры Кременчугскому автозаводу.

В январе-марте 2018 года завод увеличил объем реализации на 20,2% к аналогичному периоду 2017 года — до 37,5 млн грн.

В 2017 году предприятие реализовало продукцию на 173,3 млн грн — на 21% больше, чем годом ранее. Доля экспорта превысила 70%.

Финансовый результат деятельности компания за 2017 год пока не оглашала, а в 2016 году чистая прибыль составила 18,47 млн грн против убытка 35,76 млн грн в 2015 году.

Основным владельцем группы “АвтоКрАЗ” является нардеп Константин Жеваго, который также контролировал обанкротившийся банк “Финансы и кредит”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.