Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ожидание антидемпинговых мер в ЕС разогнало котировки акций ArcelorMittal

[13:24 27 мая 2016 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, акции ArcelorMittal SA, крупнейшей мировой стальной компании, в четверг выросли на 6,6% до €4,31, самый высокий уровень за две недели,  на фоне спекуляций, что Европейский Союз может расширить антидемпинговые меры на импорт горячекатаных рулонов для других стран.       
      Европейская Комиссия открыла расследование по вопросу получения госсубсидий китайскими импортерами горячекатаного рулона три месяца назад. Также расследуется вопрос демпинга цен.     
      В записке, опубликованной в четверг, аналитик RBC Capital Market Яннис Масвулас привел отчеты от Steel Business Briefing, что Европейская ассоциация стали ходатайствовала перед  комиссией о расширении расследования и на другие страны, как Турцию, Россию, Бразилию, Иран и Украину. В настоящее время расследование  ограничивается китайскими поставщиками.

“Если эта информация подтвердится, мы видим это как поступательный шаг вперед, что должно улучшить настроения стального рынка и подкрепить европейские цены”,- отмечает Яннис Масвулас.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.