Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Охлаждение экономики Китая грозит обрушением мировых железорудных цен

[12:25 18 сентября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, железная руда сталкивается с новым давлением и риском подешеветь до $60 за тонну, так как экономика Китая демонстрирует признаки охлаждения и увеличения объема сырья, в то время как запланированные сокращения мощностей стали в КНР этой зимой могут еще больше снизить спрос.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% и доставкой в Qingdao упали на 2,5% до $72,13 за тонну в пятницу, что является самым низким уровнем с 28 июля, увеличив потери на 3,4% от предыдущего дня, что было самым большим с мая, согласно Metal Bulletin Ltd.Ранее цены достигли почти $80 за тонну в августе.
      Железная руда  находится в отступлении после множества негативных прогнозов, а Barclays Plc заявляет, что товар “живет в заемное время”. Промышленная продукция и розничные отчеты из Китая на этой неделе предложили неожиданно более медленные темпы роста. Несмотря на то, что сокращение мощностей по сдерживанию загрязнения в Китае  ставит под угрозу потребление, дальнейшее расширение поставок рудников из Бразилии и Австралии также угрожает ценам.
      “Сочетание смягчающего роста спроса из Китая и перспективы увеличения предложения создают риск снижения цены на спотовую железную руду”, — сказал Ric Spooner, главный аналитик рынка CMC Markets в Сиднее. “Скорее всего, мы увидим, что ценовое отступление произойдет до $60 за тонну”.
      Акции сырьевиков упали в пятницу. Акции Rio Tinto Group и BHP Billiton Ltd. закрылись на 2,3% ниже в Сиднее, а Fortescue Metals Group Ltd снизилась на 4,5%, сообщив, что главный исполнительный директор Nev Power уходит в отставку.
      Согласно недавнему отчету от Barclays, опубликованному 13 сентября, рост железорудных цен был вызван сильным спросом внутри Китая, но это должно измениться,т.к. аналитики видят “надвигающийся конец” макроэкономической поддержки. В то время как банк не дал прогноз цен, он сказал ранее, что в четвертом квартале он видит цены в среднем $50 за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.