Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окружение одесского бизнесмена Учителя приобрело у киприотов “Марфин Банк”

[09:30 17 июня 2017 года ]

Кипрская компания Saggarko Limited приобрела пакет акций одесского “Марфин Банка” в размере 99,91%, принадлежавший Cyprus Popular Bank Public Co Ltd. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информированный источник в банковских кругах.

Бенефициарами Saggarko Limited являются Игорь Згуров и Михаил Партикевич.

Как сообщил “Марфин Банк” в системе раскрытия информации НКЦБФР, его акционеры на общем собрании 15 июня переизбрали наблюдательный совет банка, который возглавил Згуров.

Згуров занимает должность советника исполнительного директора по экономическим вопросам ПАО “Одессагаз”, президентом и собственником которого является бизнесмен Игорь Учитель, который входит в сотню богатейший украинцев по версии Forbes. Собственник компании “Юг-Газ” Михаил Партикевич также является бизнес-партнером Игоря Учителя. В 2016 году они вместе занималась импортом газа из Европы.

Как сообщалось, в мае Антимонопольный комитет разрешил кипрской компании Saggarco Limited купить более 50% акций ПАО “Марфин Банк”.

“Марфин Банк основан в 1993 году.

По данным Нацбанка, по состоянию 1 апреля 2017 года по размеру общих активов (3,34 млрд грн) “Марфин Банк” занимал 29 место среди 90 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.