Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ощадбанк” подал иск против России на 1 млрд долларов за захват имущества в Крыму

[14:55 26 августа 2016 года ]

Государственный “Ощадбанк” подал исковое заявление к России за захват своего имущества в аннексированном Крыму со всей доказательной базой с общей суммой требований на $1 млрд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Ощадбанка”, передает БизнесЦензор.

“Сегодня, 26 августа, “Ощадбанк” подал исковое заявление со всей доказательной базой. Сумма требований включает как стоимость потери активов, стоимость потери бизнеса, так и проценты, которые будут начислены до принятия трибуналом окончательного решения и до фактического получения компенсации по коммерческому курсу, определенному трибуналом, и составляет более $1 млрд”, — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, в рамках первой процессуальной конференции, состоявшейся 26 июля, титулованный арбитражный трибунал издал свой первый процессуальный приказ по этому арбитражному делу.

Как отмечают в “Ощадбанке”, в отличие от других подобных исков, в данном случае суд решил не раздваивать процесс и не выделять вопросы юрисдикции в отдельное производство.

“Таким образом, все вопросы, касающиеся юрисдикции, сущности исковых требований и оценки ущерба будут заслушаны на одном заседании, что позволит значительно ускорить рассмотрение дела”, — отмечается в сообщении.

Кроме того, по предложению “Ощадбанка”, суд решил, что если после подачи искового заявления Российская Федерация будет продолжать отказываться от участия в арбитражном разбирательстве, то исковое заявление будет рассматриваться по ускоренному временному графику до окончательного слушания, которое в настоящее время запланировано на конец марта 2017 года.

Как уточнил глава правления банка Андрей Пышный, следующим процессуальным этапом  будут слушания дела по сути в судебном заседании.

Напомним, в июле 2015 года “Ощадбанк” направил официальное письменное уведомление в уполномоченных представителей Российской Федерации по претензиям, которые вытекают из незаконного обращения с инвестициями банка в Крыму, в нарушение многочисленных положений Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, а также международного права.

100% акций ПАО “Ощадбанк” находится в государственной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.