Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк рапортует о первом социальном кредите физлицу-предпринимателю

[13:50 18 октября 2017 года ]

Ощадбанк выдал первый социальный кредит физическому лицу — предпринимателю в рамках совместной с Western NIS Enterprise Fund программы “Социальное предпринимательство”.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе банка.

Отмечается, что ранее в рамках программы Ощадбанк уже предоставил социальные кредиты, но исключительно предприятиям — Донецкой, Днепропетровской, Луганской и Черкасской областей.

Нынешний кредит получил предприниматель, который развивает собственный социальный проект.

“Кредит получил Леонид Остальцев, который уже третий год подряд развивает собственный проект “Пицца Ветерано”. Вернувшись с военной службы на Донбассе, Леонид создал ресторан-пиццерию, в которой большинство сотрудников — ветераны АТО. В “Пицца Ветерано” они могут получить новые знания и овладеть новой профессией, получить психологическую помощь — в штате работает опытный психолог. 10% прибыли ежемесячно отводится на помощь детям погибших воинов”, — говорится в сообщении.

“Проект “Ветерано” — хороший пример социально ответственного бизнеса. Леонид Остальцев — не только реальный предприниматель, который настойчиво развивает свой бизнес. Это человек, который подставляет свое крепкое плечо нашим ветеранам, помогает детям. Именно такие предприниматели должны получать социальные кредиты”, — отметил Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.

Как уточнили в Ощадбанке, кредиты в рамках инновационной программы “Социальное предпринимательство” предоставляются по ставкам от 5% до 10% годовых. Социальный кредит могут получить предприятия малого бизнеса и физические лица — предприниматели, которые в рамках своей деятельности обеспечивают реализацию социальных проектов и инициатив или решают определенные социальные проблемы незащищенных слоев населения. Предпочтение отдается проектам на поддержку прежде всего граждан Украины, пострадавших от конфликта на востоке страны, в т.ч. вынужденных переселенцев из южных и восточных регионов, людей с инвалидностью, малообеспеченных женщин и представителей других незащищенных социальных групп.

Напомним, Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) — первый в Украине и Молдове региональный фонд прямых инвестиций с капиталом 150 млн долл. США, основанный за помощью правительства США через Агентство США по международному развитию (USAID). Фонд имеет более 20 лет опыта успешного инвестирования в предприятия малого и среднего бизнеса. Всего фонд инвестировал 168 млн долл. США в 118 компаний (примерно 25 000 сотрудников) и сделал возможным привлечение 1,5 млрд долл. США в компании Украины и Молдовы.

С 2015 года фонд реализует программу технической помощи в Украине и Молдове на общую сумму 35 млн долл. США, основными элементами которой являются содействие экспорту, местное экономическое развитие, социальное инвестирование и экономическое лидерство. WNISEF финансирует инновационные, высокоэффективные программы, направленные на осуществление реформ и меняют жизнь обычных людей в Украине и Молдове.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.