Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От Украины хотят полноценной интеграции в промышленную стратегию ЕС

[13:45 27 марта 2018 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал комиссару Евросоюза по вопросам внутреннего рынка, промышленности и предпринимательства Эльжбете Беньковской о приоритетах развития украинской экономики. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Мы масштабно восстанавливаем инфраструктуру, занимаемся строительством дорог, обсуждаем возможности концессии. Наш приоритет — рост экономики в 5-7%. Мы будем динамично двигаться дальше”, — сказал глава правительства на встрече с еврокомиссаром в Киеве, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Собеседники отметили, что Украина и Евросоюз усиливают диалог в сфере промышленности с целью ускорения экономического роста в Украине и формирования возможностей для вовлечения украинских предприятий в общеевропейскую промышленную стратегию.

“Сегодняшняя встреча имеет важнейшее значение. Цель моего правительства — обеспечить устойчивый экономический рост. Потенциал промышленности имеет широкие возможности. Работаем над тем, чтобы снять барьеры для развития и получить новые импульсы для движения вперед по всем секторам”, — отметил В.Гройсман.

В свою очередь еврокомиссар указала, что в Европе оценили прогресс реформ в Украине. “Мы видим прогресс реформ, мы видим, сколько усилий вы прилагаете для проведения изменений. Надеюсь, мы сможем обсудить возможности различных секторов экономики и мы говорим о том, чтобы Украина стала частью нашей общей промышленной стратегии. Мы говорим не просто о поддержке, а о деталях и конкретных акцентах нашего промышленного диалога”, — сказала Э.Беньковская.

По ее словам, у Украины есть большой потенциал развития, прежде всего в промышленной сфере, агросфере. “Именно поэтому мы готовы помочь раскрыть этот потенциал — учитывая, прежде всего, регулятивные решения. Мы верим в свободную торговлю (с Украиной), в свободный рынок, мы никогда не будем идти вразрез с политикой ВТО и политикой свободной торговли”, — заверила еврокомиссар.

Стороны также обсудили сотрудничество с международными финансовыми организациями и вопросы макрофинансовой поддержки Украины со стороны ЕС.

“Украина уже сегодня является лучшей по многим позициям. Украина на самом деле — пример для Европы в контексте восстановления государства. Вы должны гордиться тем, что вы сделали на пути реформ. И нам нужно усиливать наши связи между предприятиями и в рамках промышленных кластеров”, — добавила Э.Беньковская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.