Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отказ от угля Рината Ахметова обойдется “Газпрому” в 1 миллиард рублей

[08:10 19 мая 2017 года ]

ООО “Газпром энергохолдинг” может вложить 1 млрд рублей в строительства газопровода к угольной Новочеркасской ГРЭС. Об этом сообщил глава компании Денис Федоров, передает Интерфакс-Украина.

“Это — некая первичная оценка без учета стоимости земель... Это не учитывает возможных сопутствующих факторов, которые могут возникнуть при строительстве газопровода”, — сказал Федоров.

Топ-менеджер отметил, что “Газпром энергохолдинг” будет вынужден принять решение о строительстве газопровода, если ситуация с поставками угля на Новочеркасскую ГРЭС не изменится.

Напомним, ООО “Газпром энергохолдинг” рассматривает возможность строительства газопровода к угольной Новочеркасской ГРЭС, чтобы заменить уголь как основное топливо для станции на газ.

Одним из поставщиков угля для ГРЭС является подконтрольное “ДТЭК” шахтоуправление “Обуховское”, с которого в настоящее время осуществляются поставки антрацита на украинские ТЭС энергокомпании.

Ранее Федоров отмечал, что станция, которая в 2017 году потребит 4 млн тонн угля, испытывает проблемы с поставщиками этого вида топлива.

Новочеркасская ГРЭС — самый крупный производитель электроэнергии в Ростовской области, обеспечивающий электроэнергией наиболее промышленно развитую юго-западную часть региона. Ее установленная электрическая мощность — 2,23 тыс. МВт. Компания работает в составе ПАО “ОГК-2”, которое контролируется “Газпром энергохолдингом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.