Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес-партнеров Арсена Авакова и Игоря Кононенко взяли под бесплатную госохрану

[16:30 18 апреля 2017 года ]

Нардепа “Народного фронта” Игоря котвицкого бесплатно охраняют сотрудники Нацполиции, нардепа “Блока Порошенко” Александра Грановского бесплатно охраняет СБУ. Об этом сообщают Наші гроші з Денисом Бігусом.

По итогам 2016 года Котвицкий задекларировал более 470 млн грн. сбережений.

Котвицкого сопровождают два представителя полиции. Еще по меньшей мере двое полицейских охраняют его резиденцию под Харьковом. Один из охранников резиденции сообщил журналистам, что он является сотрудником полиции особого назначения.

Котвицкий на вопрос о том, сколько сотрудников полиции задействованы в его охране, ответил: “Один”. Когда же на следующий день журналисты зафиксировали его в сопровождении двух охранников, Котвицкий утверждал, что журналистам кажется, что охранников двое.

Единственное основание для предоставления народным депутатам бесплатной охраны силами правоохранительных органов — доказанная угроза их жизни.

Котвицкий объясняет предоставления ему бесплатной охраны полицией покушением на него. Сотрудник полиции особого назначения, который охраняет резиденцию нардепа рассказал, что охрана предоставлена депутату “по решению суда”.

В декабре 2016 года харьковский “Народный Фронт” сообщал, что дом под Харьковом, которым пользуется Котвицкий, обстреляли из гранатомета.

Кроме того, ранее из ответа главы СБУ Василия Грицака на запрос народного депутата Сергея Лещенко стало известно, что народный депутат от БПП Александр Грановский с июля 2015 года пользуется бесплатной охраной от СБУ.

По итогам 2016 года Грановский задекларировал почти миллион долларов сбережений.

Грановский пояснил, что пользуется охраной как свидетель в уголовном производстве, однако отказался уточнить какие-либо детали этого производства.

Грановский также уверяет, что не влиял на решение СБУ относительно предоставления ему охраны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.