Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цкитишвили обвиняет в проблемах с поставками на “Азовсталь” “Укрзализныцю” и молчит о боевиках, расстрелявших АКХЗ

[17:13 20 июля 2016 года ]

Дефицит дизельного топлива привел к сокращению объема перевозок грузов в сторону Мариуполя, пишет в Facebook гендиректор меткомбината “Азовсталь” Энвер Цкитишвили.

“Итак, мы снова столкнулись с фактом полной бесхозяйственности Укрзализныци.

Со вчерашнего дня резко упала пропускная способность по ж/д перегону Камыш-Заря — с 14 до 9 грузовых поездов в сутки. Причина банальна и не нова — нехватка дизельного топлива для заправки тепловозов.

При этом обеспечены все условия для ритмичной работы железной дороги: на участке достаточное количество тепловозов, плановые ремонты железнодорожного пути проведены.

В этой экстренной ситуации комбинат “Азовсталь” снова подставил свое плечо Донецкой железной дороге. За эти сутки мы предоставили для заправки тепловозов 33 тонны топлива. Однако этого ресурса хватит лишь на двое суток. Перспективы по поставкам неясны, понимаем, что необходимо будет еще помогать топливом.

Сколько еще металлурги будут оставаться заложниками такого безответственного подхода? Мы терпим убытки из-за регулярных сбоев в процедурах закупок со стороны УЗ (дизтоплива, масел, запчастей для тепловозов, проведения ремонтов).

Сообщаю, что пока в центральном офисе Укрзализныци медлят с принятием решений по закупкам топлива, исчерпываются ресурсы метпредприятий Мариуполя. Запасов производственного сырья на комбинатах Мариуполя хватит лишь на двое суток, после чего нас ожидает вынужденное снижение производства…

Кто ответит за это перед нашими многотысячными коллективами?”

Напомним, сегодня ночью в результате боевых действий были повреждены два последних высоковольтных ввода, питающих Авдеевский коксохимический завод горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, откуда поставляется кокс на оба мариупольских меткомбината монополии.

“В настоящий момент за счет собственной генерации (в работе два промышленных генератора) первый и второй коксовые цеха обеспечены электроэнергией и находятся на минимальном уровне производства. Третий и четвертый цеха в экстренном порядке переводятся в режим консервации”, — говорится в сообщении пресс-центра “Метинвеста”.

Последние несколько месяцев Авдеевский коксохимический завод получал электроэнергию от двух высоковольтных линий из четырех необходимых. “Сейчас бригада энергетиков завода и специалистов ДТЭК пытается договориться с военными о предоставлении зеленого коридора для выполнения ремонтно-восстановительных работ”, — отмечается в сообщении. Помимо завода, электричество отсутствует и в Авдеевке. А из-за обесточивания Донецкой фильтровальной станции ограничена подача воды. С начала ведения боевых действий АКХЗ останавливается уже 13-й раз.

В конце прошлой недели гендиректор ООО “Метинвест Холдинг” Юрий Рыженков сообщил, что проектная группа обследовала участок Пологи — Камыш Заря — Волноваха. Как результат, в ближайшие недели должен быть подготовлен реалистичный проект по увеличению его пропускной способности. “Это будет проект, который сможет за разумные деньги вывести на нормальную пропускную способность как минимум работу меткомбинатов и порта”, — пояснил руководитель. По его словам, для нормальной работы мариупольских меткомбинатов необходимо обеспечить пропускную способность для более 20 грузовых маршрутов в сутки. Чтобы полноценно загрузить Мариупольский морской торговый порт — еще 6-7 составов. “Чтобы работа Мариуполя была на уровне “довоенного” времени — суммарно около 30”, — пояснил Рыженков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-07-21 13:11:40] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Напрасно Цвитишвилли дает топливо укрзализнице. Нужно бурлаков к паровозам приковать - пущай таскають.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.