Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко и Виталий Кличко убеждают Вену, что не находятся на содержании у Дмитрия Фирташа

[18:12 30 июля 2015 года ]

Министерство иностранных дел Украины официально передало властям Вены ответы мэра Виталия Кличко и президента Петра Порошенко о даче ложных показаний Дмитрием Фирташем. Об этом сообщил народный депутат (БПП) Мустафа Найем в Facebook.

По его словам, в прокуратуру г. Вены и Областной суд по уголовным делам Вены переданы ответы Кличко и Порошенко о даче ложных показаний Дмитрием Фирташем во время судебного процесса по делу об экстрадиции украинского олигарха в США, пишет Инсайдер.

“В числе отправленных документов — мои запросы на имя Виталия Кличко и главы государства, официальный ответ мэра, а также ссылки на видеофрагмент из пресс-конференции Петра Порошенко. Все документы и цитаты переведены на немецкий язык. Отдельное спасибо за содействие заместителю министра иностранных дел Вадиму Пристайко”, — добавил Найем.

В июне Дмитрий Фирташ дал показания в суде Вены под присягой о том, что он якобы финансово поддерживал во время выборов 2014 года президента Украины Петра Порошенко, а также мэра Киева Виталия Кличко.

Напомним, с марта 2014 года Фирташ находится под арестом в Австрии. Земельный суд Вены отказал США в экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. В США Фирташа подозревают в подкупе индийских властей в 2006 году с целью обеспечить участие своей компании в проекте по разработке титанового месторождения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.