Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко освободил от налогов импорт оборонного значения

[16:00 01 марта 2015 года ]

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, делающий невозможными поставки продукции оборонного назначения из государств-оккупантов, агрессоров, а также из оккупированной территории Украины, и при этом устраняющий препятствия на пути безналогового ввоза таковой продукции в Украину из США, Канады, Бразилии, Китая, Индии и большинства европейских государств, пишет украинский Forbes.

Как сообщает пресс-служба главы государства, подписанный закон №168-VIII от 10 февраля 2015 года “О внесении изменений в п.2 закона Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об освобождении от налогообложения продукции оборонного назначения”.

Документ вводит условие квалификации “страны происхождения” военной продукции, которым устраняется потенциальная возможность поставок отмеченной продукции “из страны, признанной государством-оккупантом или государством-агрессором по отношению к Украине или из оккупированной территории Украины, определенной таковой законодательством”.

В то же время, устраняются нормативные препятствия для реального безналогового ввоза продукции оборонного назначения на территорию Украины путем снятия ограничений, действовавших в предыдущей редакции законов от 2 сентября 2014 года №1657-VII и №1658-VII соответственно “О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения” и “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения”, “которые фактически приводили к налогообложению налогом на добавленную стоимость отмеченной продукции производства США, Канады, Бразилии, Китая, Индии, большинства европейских государств”.

“Таким образом, с одной стороны законом решается вопрос безналогового ввоза продукции оборонного назначения, в том числе для потребностей антитеррористической операции, на территорию Украины и повышения ее обороноспособности. Из другого — делается невозможным финансирование военно-промышленного комплекса государства — оккупанта (агрессора)”, — отмечает пресс-служба президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.