Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко поручил включить продукцию “Южмаша” в государственный оборонный заказ

[19:00 21 октября 2014 года ]

Президент Петр Порошенко поручил включить в государственный оборонный заказ на следующий год продукцию государственного предприятия “Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. Макарова”. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, пишет Апостроф.

“Поручаю внести изменения в государственный оборонный заказ — открыть финансирование по производству высокоточного оружия, крылатых ракет, комплекса, который будет обеспечивать тактическое оружие”,— сказал господин Порошенко.

Президент подчеркнул, что государственного заказа на высокоточное оружие не было с 2009 года. “Мы должны быть уверены, что наша армия, вооруженные силы, их оснащение соответствуют лучшим мировым образцам”,— отметил он. По словам президента, во время посещения предприятия он убедился в том, что основания для такой уверенности есть.

Он также выразил убеждение, что Украина должна вернуть себе статус космического государства, так как “стране есть чем гордиться, и есть достижения, которые сделаны именно “Южмашем””. “Мы сейчас попали в непростую ситуацию. Вы знаете, что наши космические изделия делались в кооперации с Российской Федерацией. Сейчас все поставки прекращены, и в этих сверхтяжелых условиях руководство предприятия, руководство КБ “Южное”, трудовой коллектив нашли возможности и готовы предложить услуги всему миру”,— сказал президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.