Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 90% товарного экспорта оформляется по принципу “единого окна”

[08:30 17 февраля 2018 года ]

Сегодня 89% таможенных оформлений товаров в режиме “экспорт” уже осуществляется по принципу “единого окна”. В режиме “импорт” это количество составляет 69%. Об этом сообщил и.о. председателя Государственной фискальной службы Мирослав Продан во время встречи с представителями Американской торговой палаты в Украине, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ГФС.

“Мы доработали программный продукт, в котором сегодня работают таможенники и все смежные службы, которые представлены и осуществляют контроль в пунктах пропуска. И сегодня налогоплательщик с помощью соответствующего программного обеспечения может в режиме онлайн с телефона, планшета, или другого устройства фактически осуществлять все процессы таможенного оформления, не находясь непосредственно в пункте пропуска или на внутренней таможне”, — отметил Продан.

Чиновник добавил, что ГФС также решила проблему, вызванную необходимостью отправки плательщиками одних и тех же отсканированных документов несколько раз. Отныне документ, который уже подавался в информационную систему в отсканированном виде, предоставлять не нужно  стоит лишь указать код, номер, дату документа и номер дела, к которому прикреплялся этот документ, и он будет доступен в информационной системе для соответствующих контролирующих органов.

Кроме того, введен новый сервис для декларантов  запрос номера дела в “едином окне” для тех предприятий, которые не получили уведомления о пересечении границы. Этот сервис необходимо использовать при ввозе товаров морским или воздушным транспортом, а также при внутреннем железнодорожном транзите. Введена также функция подачи заявления предприятием на осуществление таможенного оформления по принципу “единого окна” на основе декларации, которая еще не подавалась к таможенному оформлению, однако сведения о товарах и транспортных средствах уже известны.

“Последние изменения были приняты правительством буквально в конце января. ГФС доработала разработан специальный программно-информационный комплекс, интегрированный в автоматизированную систему таможенного оформления “Инспектор”. Основные нововведения, предусмотренные этими изменениями, уже введены в эксплуатацию”,  подчеркнул глава ГФС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.