Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подозреваемый глава ОГХК Руслана Журило вышел под залог 12 млн гривен Николая Княжицкого

[17:10 24 марта 2017 года ]

И.о. председателя государственной “Объединенной горно-химической компании” (ОГХК) Руслан Журило, который подозревается в нанесении ущерба компании на сумму более 300 млн грн, вышел под залог 12 млн гривен. Об этом ЛигаБизнесИнформ сообщил источник в правоохранительных органах.

“На него надели электронный браслет”, — сказал источник.

Залог в сумме 12 млн грн за Журила внес народный депутат от фракции “Народный фронт” Николай Княжицкий, сообщают Наші гроші со ссылкой на источник.

Княжицкий вместе с женой, в соответствии с обнародованной электронной декларацией, в 2016 году имели на банковских счетах 105 тыс. грн, а также наличными $1,02 млн и 3 млн грн.

Помимо того, Николай Княжицкий получил 328 тыс. грн дохода как нардеп, а его жена заработала в 2016 году 3,64 млн грн в качестве предпринимателя и получила 19 тыс. грн помощи при рождении ребенка.

Поэтому, как отмечает издание, формально у Княжицкого достаточно задекларированных денег, чтобы заплатить за Журило.

Как сообщалось, 9 марта Апелляционный суд Киева снизил сумму залога Журило со 100 млн до 12 млн гривен.

Национальной антикоррупционное бюро задержало Журило в конце января по подозрению в нанесению ущерба ОГХК на сумму более 300 млн гривен.

Детективы задержали также экс-заместителя директора ОГХК.

С января 2016 года НАБУ ведет расследование уголовного производства, которое касается продажи продукции ОГХК на экспорт через посредника — австрийскую компанию Bollwerk, которую СМИ связывали с бывшим народным депутатом Николаем Мартыненко.

В феврале 2016 года по заявлению бывшего министра экономики Айвараса Абромавичуса НАБУ начало расследование по факту хищения средства на ОГХК. Следствием было установлено, что в течение января-сентября 2015 года между госпредприятием “Объединенная горно-химическая компания” и компанией Bollwerk Finanzierungs-und Industriemanagement было заключено 9 внешнеэкономических контрактов на поставку продукции производства государственного предприятия.

В рамках заключенных внешнеэкономических контрактов была осуществлена поставка продукции на общую сумму 688 млн гривен. Стоимость продукции, по мнению НАБУ, была ниже рыночной цены на 15-55%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-25 00:20:11] [ Аноним с адреса 164.132.3.* ]

Аноним с адреса 95.215.45. Демонстрация намерений и возможностей. Бывшие никому не нужны потому их можно пороть публично. Действующие - нужны, поэтому компромат на них тщательно коллекционируется и складируется в сейфах. Теперь мелкие просьбы и пожелания хозяев НАБУ будут выполняться чуточку расторопнее. Так и захватывают власть. А вы думали там преступления кого интересуют?

[2017-03-24 17:57:19] [ Аноним с адреса 95.215.45.* ]

Смотрю, что никто уже не любит наше НАБУ, столько косяков у них, просто ужас! У них куда ни глянь, везде проколы, работают как-то избирательно, только по бывшим чиновникам и начальникам, а нынешних не трогают, почему? Странная позиция, если честно! Почему-то друзей Президента не трогали еще ни разу! Не давали команду?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.