Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Погиб второй за полгода бывший председатель Фонда госимущества Украины

[10:40 28 февраля 2015 года ]

Экс-нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов совершил самоубийство. Эту информацию Украинской правде подтвердил нардеп, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

“Информация про Чечетова — правда. Это было самоубийство”, — сказал Геращенко.

Как утверждает в Facebook, журналист, ведущий “Эспрессо ТВ” Артем Шевченко Чечетов выбросился с 17-го этажа.

“Мой надежный источник из судмедэкспертизы сообщает. Сегодня около часа ночи в Киеве по адресу ул.Мишуги, 2 было обнаружено тело Михаила Чечетова, депутата ВР предыдущих созывов. Он выпал из высоты 17-го этажа с квартиры, где жил с женой. Тело уже в морге, травмы характерны для падения с высоты. Чечетов находился под залогом в криминальном производстве и носил электронный браслет. Якобы есть предсмертная записка. В доме во время самоубийства находилась и жена Чечетова”, — пишет журналист.

Как сообщалось, 21 февраля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Чечетова и назначил залог 5 млн гривен.

20 февраля Генпрокуратура сообщила Чечетову о подозрении в содействии принятию “диктаторских законов” 16 января 2014. Он подозревается в том, что как член счетной комиссии подписал протокол о голосовании с недостоверными данными.

23 февраля Чечетова выпустили под залог из СИЗО. Залог в размере 5 млн гривен был внесен миллиардером Вадимом Новинским.

27 февраля Генпрокурор Шокин завил, что Чечетову вскоре могут выдвинуть дополнительные обвинения. По некоторой иноформации, дела могли касаться времена его руководства Фондом госимущества.

Напомним, Михаил Чечетов с сентября 1999 по апрель 2003 был первым заместителем Председателя Фонда госимущества Украины (ФГИУ). А с апреля 2003 по апрель 2005 — главой Фонда.

В 2005 году Чечетов являлся с повинной за период, когда был председателем Фонда госимущества.

27 августа 2014 года экс-глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко была найдена мертвой в своем доме. По версии следствия, она застрелилась из охотничьего ружья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-02-28 14:37:14] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

люстрация на марше

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.