Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская PGNіG в 2017 году продаст Украине до 800 млн кубометров газа

[17:20 13 ноября 2017 года ]

Польская PGNіG в первых трех кварталах 2017 года продала в Украине 430 млн кубометров газа, а за весь год продажи газа компании в Украине составят 700-800 млн кубометров. Об этом во время пресс-конференции в Варшаве сообщил заместитель председателя правления PGNіG по торговым вопросам Мацей Возняк, передает Укринформ.

“В первых трех кварталах мы продали 430 млн кубометров газа на украинском рынке. Надеемся, что результат на конец года будет означать удвоение этого показателя — 700-800 млн кубометров”, — отметил Возняк.

В то же время он добавил, что это будет зависеть от развития ситуации на украинском рынке.

Заместитель председателя правления PGNіG отметил, что польская сторона для экспорта газа в Украину использует интерконнектор и готовится к транспортировке газа в Украину другим маршрутом — через Чехию и Словакию. Возняк уточнил, что поставки газа в Украину через эти страны являются не некой альтернативой для расширения возможностей интерконнектора между Польшей и Украиной, а “дополнительными возможностями для транспортировки газа в Украину”.

Возняк напомнил, что недавно PGNіG подписала соглашения с “Укртрансгазом” по эксплуатации украинских газопроводов и газохранилищ, что дает возможность “многомерного сотрудничества” с Украиной.

Возняк подчеркнул, что в этом году польская компания победила в одном из тендеров на поставку технического газа в Украину. Возняк выразил надежду, что в следующем году PGNіG также сможет победить в одном или больше тендерах.

“Этот рынок является очень динамичным, он опирается на короткие месячные контракты со многими участниками рынка трейдеров. Это для нас очень интересный урок, чтобы удержаться на этом рынке, где мы уже присутствуем более год вместе с нашими украинскими партнерами”, — заявил Возняк.

Заместитель председателя правления PGNіG подчеркнул, что польская компания хочет увеличивать продажи газа в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.