Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польские СМИ рассказали, как уголь из оккупированного Донбасса попадает в Австрию и Италию

[18:30 08 ноября 2017 года ]

Уголь типа антрацит из оккупированных регионов Донбасса попадает в несколько стран ЕС, говорится в расследовании журналистов Dziennik Gazeta Prawna, пишет Укринформ.

“Мы знаем, что уголь попадает по крайней мере в пять стран ЕС, в частности, в Австрию и Италию. Это важно, поскольку отсутствие экспорта товаров из так называемых “республик” донецкого региона было аргументом для Еврокомиссии, чтобы не накладывать эмбарго на торговлю с этими регионами”, — отмечает издание.

На запрос издания, можно ли считать поставки угля из ОРДЛО в ЕС нарушением режима санкций, в Еврокомиссии не ответили.

Журналисты газеты приводят примеры продажи антрацита с оккупированных территории в страны ЕС. В частности, австрийская компания Carbones прямо информирует на своей странице, что продает “украинский антрацит”, а значит он происходит из “ДНР” и “ЛНР”, поскольку на подконтрольной территории Украины его не добывают. Представитель этой компании признал, что они продают антрацит в Польшу. Эта компания связана с польской компанией TD Anthracite, которую в 2013 году основали четверо украинцев. Однако после того, как в марте 2017 года украинские власти запретили любые торговые контакты с “ДНР” “ЛНР”, двое из этих украинцев якобы продали свои акции. Одним из них был Игорь Лизов, который до недавнего времени был руководителем ОО “Донецкая республика” в городе Шахтерск.

Компания TD Anthracite с 2013 по 2015 годы увеличила свои обороты в 125 раз — с 217 тыс. злотых до 27 млн злотых (7,5 млн долл.). По данным Российских железных дорог, в 2015 году эта компания импортировала в Польшу 6,5 тыс. т антрацита. Антрацит эта компания продает также и в Чехию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-09 12:00:21] [ Аноним с адреса 163.172.115.* ]

Все это особенно весело в свете последних разоблачений поставок сжиженного газа в Европу из РФ с посредниками в США в полтора раза дороже. А Украина теперь покупает уголь в США вдвое дороже и газ в Европе по неизвестным ценам. Правильно, жуликам кушать хочется

[2017-11-09 09:43:30] [ Аноним с адреса 213.111.222.* ]

"патриёты-скаклы" ау))) денег руина не получает)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.