Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Poslednyaya_egednevnaya_delovaya_gazeta_strani_prekratila_vihod.html?print

Последняя ежедневная деловая газета страны прекратила выход

16:51 30 января 2015 года

Деловая газета “Капитал”, собственником которой считается бывший исполняющий обязанности премьер-министра Украины и экс-глава НБУ Сергей Арбузов, закрывается. Об этом сообщил журналист издания Марк Поллок в Facebook.

“День начался с хорошей новости — издание “Капитал” продолжает свою работу в онлайн- формате. Ждите свежие материалы в понедельник!” — написал он.

Как сообщил источник Инсайдера в редакции издания, выпуск печатной версии издания приостановлен на неопределенный срок из-за “неблагоприятной экономической ситуации в стране”.

В то же время редакция газеты продолжит работать в формате онлайн-СМИ. По словам источника, менеджмент не планирует сокращать редакцию. В то же время планируются сокращения в бэк-офисе газеты.

По другим данным, штат редакции будет сокращен почти вдвое. В частности, будут уволены два редактора и несколько корреспондентов.

Газета “Капитал” в этом году пока что не выходила, часть января редакция находилась в неоплачиваемом отпуске. По словам источников, ранее планировалось возобновить выпуск газеты с 1 февраля.

“Капитал” был последним ежедневным деловым печатным изданием в Украине.