Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появилась информация, что “Укроборонпром” подписал контракт на 150 млн долларов с фейковым инвестором

[16:20 14 ноября 2017 года ]

Госконцерт “Укроборонпром” разместил новость о привлечении $150 млн от неизвестной компании, сайт которой создали за несколько месяцев до новости об инвестициях. Об этом сообщает Inform Napalm.

“Укроборонпром” заявил, что “Харьковское государственное авиационное производственное предприятие”, входящая в состав “Укроборонпрома”, получит заказ на серийное изготовление самолетов Ан-74 от фирмы Oriole Capital Group.

В интернете очень мало информации о компании Oriole Capital Group. Первые новости об этой компании появляются только в новостях, связанных с инвестициями в “Укроборонпром”.

Компания с похожим названием ORIOLE CAPITAL GROUP LLC была зарегистрировано 28 июня 2017 года в юрисдикции штата Делавэр — американском офшоре.

Сайт компании был зарегистрировано 16 мая 2017 года через регистратор GoDaddy. В интернете нет упоминаний об этой компании до 13 ноября, когда впервые была широко опубликована новость об инвестициях этой компании в Украине.

Судя по коду сайта, дизайну и управления контентом, он был разработан благодаря ведущему конструктору сайтов Wix.com. Для дизайна был взят популярный темплейт сайта “Инвестиционная фирма”, которую несколько доработали и дополнили авиационной тематикой.

Также интересно, что SSL-сертификат этого домена был выписан раз в день публикации новости на сайте “Укроборонпрома” — 12 ноября.

Сам SSL-сертификат действителен до 10-го февраля 2018 года. Речь идет о бесплатном трехмесячном сертификате от Let's Encrypt. Интересно, что можно проследить историю обновления сертификата — его впервые зарегистрировали 16 мая в день регистрации домена и затем удлиняли каждые три месяца. Но за день до выхода новости о 150-миллионной инвестиции в украинское самолетостроение сертификат продлили еще раз.

Также на сайте компании нет имен руководителей или сотрудников и нет реального адреса компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.