Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава “Энергоатома” хочет продавать электроэнергию в Европу при помощи наследницы польского олигарха

[15:55 13 апреля 2018 года ]

“Энергоатом” в ближайшее время ожидает утверждение Кабинетом министров Украины документации для проведения конкурса по привлечению партнера в проекте создания энергетического моста “Украина-ЕС”. Об этом говорится в сообщении “Энергоатома”, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, президент “Энергоатома” Юрий Недашковский и член наблюдательного совета, совладелица компании Kulczyk Investments s. a. Доминика Кульчик (дочь умершего в 2015 году польского миллиардера Яна Кульчика) обсудили состояние реализации проекта “Энергетический мост “Украина-ЕС”.

В ходе встречи Кульчик подчеркнула, что проект является одним из приоритетов Kulczyk Investments.

“Он имеет большое значение Не только в экономическом, но и в политическом контексте. Начиная этот проект, мой отец верил, что Украина является очень важным компонентом для обеспечения энергетической стабильности Европы. Польше необходима украинская электроэнергия, в свою очередь Украина нуждается в Польше для дальнейшей энергетической интеграции с ЕС. Уверена в успешной реализации этого проекта”, — отметила Кульчик.

“В ближайшее время ожидаем утверждения Кабинетом министров Украины тендерной документации, необходимой для проведения конкурса по определению частного партнера для осуществления государственно-частного партнерства по проекту “Энергетический мост “Украина-ЕС”. Одним из пунктов данной документации является порядок допуска “Энергоатома” к межгосударственному сечению на 20 лет, что обеспечит беспрепятственный экспорт электроэнергии на протяжении указанного периода”, — в свою очередь отметил Недашковский.

Проект “Энергетический мост “Украина-ЕС” был начат в 2014 году по инициативе “Энергоатома” и польской энергетической компании Polenergia International, которая является частью холдинга Kulczyk Investments. 

Межгосударственное сечение — совокупность межгосударственных линий электропередачи, соединяющих объединенную энергетическую систему Украины с энергосистемам вторых государств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.