Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прибыль еще действующих банков в июне упала до 50 млн гривен

[11:20 25 июля 2016 года ]

По данным НБУ, второй месяц подряд месячный финансовый результат действующих банков является положительным — за июнь 2016 прибыль составила 50 млн гривен (за май — 2,1 млрд гривен). 78 банков за июнь получили прибыль на общую сумму 1,6 млрд гривен, 24 банки — убытки на общую сумму 1,5 млрд гривен, пишет Finbalance.

Чистый процентный доход банков за июнь составил 4,2 млрд гривен. Чистый комиссионный доход — 2,2 млрд гривен.

Вместе с тем в июне объем отчислений в резервы был большим почти вдвое чем в мае. Кроме того, увеличился объем прочих операционных расходов — на 0,7 млрд гривен. Это обусловило рост объемов общих расходов за июнь по сравнению с маем на 1,8 млрд гривен.

За первое полугодие 2016 убыток действующих банков по сравнению с соответствующим периодом прошлого года был меньше в 3 раза и составил 9,2 млрд гривен.

Доходы банков Украины за январь-июнь 2016 по сравнению с соответствующим периодом 2015 были меньше на 13% и составили 88 млрд гривен. Сокращение доходов прежде всего было обусловлено убытками от торговых операций, за первое полугодие 2016 года составили 1,8 млрд гривен (за первое полугодие 2015 года — прибыль 9,4 млрд гривен) и уменьшением прочих операционных доходов на 1,4 млрд гривен. В то же время комиссионные доходы выросли на 0,9 млрд гривен.

Расходы банков Украины за январь-июнь 2016 по сравнению с соответствующим периодом 2015 были меньше на 25% и составили 97,2 млрд гривен. Сокращение расходов в течение отчетного периода обусловлено прежде всего уменьшением объемов отчислений в резервы. Объем таких отчислений по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сократился почти в 3 раза и составил 20,4 млрд гривен (на 1 июля 2015 года — 58,9 млрд гривен).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.