Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк не смог взыскать с телекомпании Игоря Коломойского залог по долгу за трансляцию матчей УЕФА

[15:35 16 февраля 2018 года ]

Киевский апелляционный хозсуд отказался удовлетворить жалобу “Приватбанка” и оставил без изменений решение Хозяйственного суда Киева от 5 октября 2017 года, которым банку было отказано в удовлетворении иска к иностранному предприятию “1+1 Продакшн” (входит в “1+1 медиа” и является одним из акционеров телеканала “1+1”) о взыскании на предмет залога на 1,6 млн евро (46,6 млн грн). Об этом свидетельствует решение суда от 17 января, передает Finbalance.

Согласно судебным материалам, Приватбанк” в 2015 году предоставил две гарантии для кипрской компании TV Media Planet Limited по ее финансовым обязательствам на указанную сумму перед UEFA (Союз европейских футбольных ассоциаций).

Эти обязательства возникли в результате получения от UEFA телевизионных прав на трансляцию матчей футбольных еврокубков каналами медиахолдинга “1+1”. Согласно условиям договоров, гарантии действовали до 20 декабря 2016 года.

При этом компания “1+1 Продакшн” предоставила в залог для “Приватбанка” (в качестве обеспечения обязательств TV Media Planet Limited по гарантиям) имущество, которое находится по адресу:  Киев, ул. Фрунзе, 23.

По данным “Приватбанка”, 19 декабря 2016 года (уже после введения в него временной администрации, которое состоялось 18 декабря 2016 года) он получил от UEFA два требования платежа от 13 декабря 2016 года по гарантиям на 1,6 млн евро.

Вместе с тем суд первой инстанции счел, что “Приватбанк” не предоставил доказательств того, что совершил платежи в пользу UEFA, в результате чего у банка могло возникнуть право требования к “1+1 Продакшн” как залогодателя по обязательствам TV Media Planet Limited перед “Приватбанком”.

Кроме того, суд обратил внимание, что согласно подписанным договорам, гарантия теряет силу не позднее чем 20 декабря 2016 года. Поскольку в это время в банке работала временная администрация, то, согласно выводам суда, даже в случае получения средств от TV Media Planet Limited “Приватбанк” в силу законодательных ограничений не должен был осуществлять платеж в пользу UEFA.

По данным холдинга “1+1 медиа”, иностранное предприятие “1+1 Продакшн” является владельцем 30% доли в ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1”. 75% ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1” принадлежат Caddoa Limited, остальные 25% — физическим лицам, которые являются топ-менеджерами, журналистами, ведущими, редакторами телеканала “1+1”

Как сообщалось, в минувшем году футбольная ассоциация UEFA обратилась к НБУ с просьбой помочь вернуть долги медиахолдинга экс-акционера “Приватбанка” Игоря Коломойского за тарнсляции матчей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.