Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продажу долгов сети “Велика Кишеня” на 670 млн гривен цинично сорвали

[08:15 19 апреля 2018 года ]

Финансовая компания “Инвестор” отказалась от покупки за 670 млн грн долгов компаний холдинга “Ритейл Групп”, который управляет продуктовыми сетями “Великой Кишени” и “Велмарт”. 6 апреля состоялся аукцион, в ходе которого финкомпания “Инвестор” предложила рекордную сумму за данный лот, однако в последующие дния победитель аукциона не подписал протокол и, таким образом, сделка сорвалась, передает FinClub.

Указанный сейчас статус аукциона: “торги не состоялись”.

13 апреля были опубликованы решения об отмене результатов аукциона, на котором победитель предлагал 670 млн грн, а второй участник — 600 млн грн.

Финкомпания “Инвестор” была зарегистрирована в Киеве 3 марта 2018 года. Ее учредителем и руководителем является Алла Каплина. Уставной фонд составляет 1 тыс. грн.

Как сообщалось, одним лотом на торги выставлялись права требования по шести кредитам банка “Форум”, “Киевская Русь” и “Дельта Банка”. Все заемщики — 5 юридических лиц, — не находятся в процессе прекращения, ведут активную хозяйственную деятельность и входят в состав холдинга “Ритейл Групп” Романа Лунина.

Обеспечение по кредитам включает: центр подготовки товаров с/х назначения площадью 24,3 тыс. кв. м, земельные участки общей площадью 16 га в Бориспольском районе Киевской области, а также товары в обороте, которые сберегаются в данном центре и в четырех магазинах (две “Великих Кишени” в Киеве и одна — в Обухове, а также “Велмарт” в Днепре).

Холдинг “Ритейл Групп” управляет продуктовыми сетями: 17 гипермаркетами “Велмарт” в 12 городах Украины и 1 в Молдове 40 супермаркетами “Велика Кишеня” в 12 городах Украины, 4 магазина премиум-формата “ВК SELECT” (Киев), 9 “магазинов у дома “” ВК Экспресс “(Киев, Умань). Также в управлении компании находится сеть супермаркетов “Green Hills Market” (Молдова). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.