Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура допрашивала Рината Ахметова не только о финансировании терроризма, но и по поводу Майдана

[17:40 31 января 2015 года ]

Генпрокуратура допросила экс-нардепа от Партии регионов, миллиардера Рената Ахметова по делу о финансировании терроризма в Донбассе. Об этом в интервью Новому времени заявил генпрокурор Виталий Ярема.

По его словам, ГПУ проверяет информацию о причастности Натальи Королевской и Александра Ефремова к финансированию терроризма в Донбассе: начато уголовное производство, проводятся следственные действия, проверяется информация.

“Не хочу раскрывать суть всего производства, но есть коммерческие схемы, связанные с территорией, которая находится под контролем террористов, и мы проверяем их”, — сообщил Ярема.

По его словам, по этому же делу допросили олигарха и экс-нардепа Партии регионов Рената Ахметова. Кроме того генпрокурор рассказал, что донецкого миллиардера допросили по делам Майдана.

Комментируя вопрос о том, что на принадлежащих Ахметову шахтах в Донбассе продолжают платить зарплату шахтерам, которые воюют на стороне сепаратистов, Ярема заявил: “Статья 258-3 УК предусматривает финансирование террористической деятельности”.

“В условиях жизнедеятельности региона, оккупированного террористами, действительно работают шахты, некоторые предприятия. Насколько мне известно от СБУ, предприятия Ахметова зарегистрированы в Украине и платят налоги в Украине. Что касается зарплат, то я владею информацией, что платят за работу шахтерам. Если при этом шахтер взял автомат и пошел стрелять в украинских солдат и такие — если такие факты стали известны СБУ, мы немедленно возбудим уголовное дело и проведем расследование”, — отметил Генпрокурор.

Как известно, ранее сообщалось, что следователи Генпрокуратуры допросили миллиардера Рината Ахметова в рамках уголовного дела о финансировании терроризма и незаконных вооруженных формирований. Как сообщили “Украинской правде” источники, следователи Генпрокуратуры допрашивали его 22 января в течение шести часов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-01-31 18:18:32] [ Аноним с адреса 188.163.94.* ]

ну и что дальше у него имунитет луценка

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.