Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада побила рекорд абсурдности по регистрации законопроектов

[18:00 13 сентября 2017 года ]

Действующая Верховная Рада восьмого созыва установила рекорд среди всех созывов по количеству зарегистрированных законопроектов. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Нардепы зарегистрировали уже более 10 тысяч законопроектов, но большинство из них дальше этого этапа не ушли.

Как отмечает глава КИУ Алексей Кошель, Рада восьмого созыва побила “абсурдный рекорд законотворчества”.

“Проблема заключается в том, что у абсолютного большинства этих документов нет шансов быть принятыми. По статистике, законами становятся лишь 12% законодательных инициатив, остальные — пылятся в аппарате ВР”, — подчеркнул он.

Для сравнения: Рада седьмого созыва за все время работы зарегистрировала 7,4 тыс. законопроектов, шестого созыва (за первые три года) — 8,1 тыс., пятого — 3,3 тыс., четвертого (за первые три года) — 7,6 тыс.

Из 10 тысяч законопроектов в парламенте текущего созыва 9097 подали народные депутаты, еще 806 инициировало правительство и 135 — президент. 

Среди фракций и групп Рады лидером по количеству внесенных законодательных инициатив стала “Батькивщина” дальше Радикальная партия, “Самопомощь” и “Народный фронт”. На последнем месте — “Оппозиционный блок”,

В Комитете избирателей говорят, что каждый документ, “даже самый бессмысленный”, требует оценки профильных управлений и комитетов парламента, что существенно усложняет работу законодательного органа.

“Депутаты фактически злоупотребляют правом законодательной инициативы, регистрируя ежемесячно сотни новых проектов законов. В то же время качество разработанных документов часто низкое, что, однако, не мешает депутатам хвастаться своей “продуктивностью”, — резюмировал глава КИУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-28 13:22:26] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Рада - бешеный принтер!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.