Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада упростила процедуру ликвидации юрлиц и прекращения деятельности физлиц-предпринимателей

[13:26 13 мая 2014 года ]

Парламент поддержал упрощение ликвидации юридических лиц и прекращения деятельности физлиц-предпринимателей, пишет Инсайдер.

За принятие законопроекта №2121-д “О внесении изменений в Закон Украины “О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей” (относительно реорганизации государственных учреждений и упрощения прекращения юридических лиц) проголосовали 228 народных депутатов.

Документом внесены изменения в закон “О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей”, направленные на совершенствование порядка проведения прекращения юридического лица.

С этой целью, в частности, отменяется запрет на проведение государственной регистрации изменений в учредительные документы юридического лица, в отношении которого принято решение о прекращении деятельности; внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, о местонахождении юридического лица, в отношении которого принято решение о прекращении.

Кроме того, Верховная Рада приняла законопроект №2409-1 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедуры государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физических лиц-предпринимателей по заявительному принципу”. Соответствующее решение поддержали 245 депутатов.

Законом внесены изменения в Гражданский и Хозяйственный кодексы Украины, а также в законы “О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей” и “О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование”.

Закон направлен на введение заявительного принципа государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физических лиц-предпринимателей.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, основной целью его принятия является существенное облегчение процедур, применяемых при прекращении предпринимательской деятельности физических лиц-предпринимателей, и снижение срока такого прекращения до 1 дня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.