Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расследование в деле главы ОГХК Руслана Журило будет завершено в октябре

[10:55 22 сентября 2017 года ]

Расследование дела в отношении главы правления ПАО “Объединенная горно-химическая компания” Руслана Журило будет завершено в октябре. Об этом заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

“Дело не закрыто, дело на стадии завершения”,- сказал Холодницкий в программе “Право на власть” на телеканале 1+1, отвечая на вопрос о том, достоверна ли информация о якобы закрытии этого дела.

“Как прокурор конкретные сроки (завершения расследования) назвать не могу, но у меня как у руководителя прокуратуры дело стоит (в планах) на завершение на октябрь”, — добавил он.

Как известно, НАБУ 25 января 2017 задержало голову ОАО “Объединенная горно-химическая компания” Руслана Журило, который может быть причастен к нанесению ущерба компании на сумму более 300 млн гривен.

28 января ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.

9 марта Апелляционный суд Киева уменьшил залог задержанному руководителю ОАО “Объединенная горно-химическая компания” Руслану Журило со 100 млн грн до 12 млн грн.

24 марта Журило вышел под залог 12 миллионов гривен.

СМИ сообщали, что за ОГХК стоит экс-нардеп Николай Мартыненко, а Журило был назначен на должность по его протекции. Сам Журило это опровергал.

В ноября 2015 года нардеп Сергей Лещенко обвинил ОГХК в невыгодности продажи продукции австрийской компании Bollwerk Finanzierungs- und Industriemanagement AG.

По его словам, директор и акционер Bollwerk Вольфганг Айбергер является также руководителем компании Steuermann Investitions- und Handelsgesellschaft mbH, по которой Восточный ГОК закупал урановый концентрат в Казахстане. Лещенко утверждает, что Bollwerk является “прокладкой” и связана с Мартыненко.

Последний отрицал это, признавая лишь, что знаком с Журило с 2006 или 2007 года, когда он был заместителем директора Восточного ГОКа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-22 12:48:23] [ Аноним с адреса 178.94.228.* ]

Это САП уже не первое такое заявление делает, так что заголовки в СМИ еще не значат, что антикоррупционные органы доведут это дело и будет по нему решение. Как обычно разыграют спектакль, что им что-то мешает в работе и дело вновь отправиться в далекий ящик, потому что доказательств нету

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.