Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Райффайзен Банк Аваль” будет хранить наличку НБУ

[15:20 10 октября 2017 года ]

Райффайзен Банк Аваль (Киев) стал третьим банком Украины, который сможет осуществлять операции с запасами наличности Национального банка Украины (НБУ), а также обеспечивать банки региона наличными и принимать от них излишки, сообщил НБУ на веб-сайте.

Как отмечается в сообщении, Райффайзен Банк Аваль имеет 25-летний опыт работы по организации кассового обслуживания, осуществлению перевозки валютных ценностей и инкассации средств с использованием самых современных технологий, признанных международными финансовыми институтами. Этот банк имеет разветвленную сеть филиалов и отделений, расположенных в 22 областях Украины. На 1 сентября 2017 года в Райффайзен Банке Аваль открыто и функционирует 507 отделений и 39 касс (в том числе 22 — на уровне областных центров). “Поэтому правление Национального банка Украины приняло соответствующее решение, что является основанием для заключения договора между Национальным банком Украины и Райффайзен Банком Аваль о сохранении запасов наличности регулятора в этом банке под соответствующее обеспечение”, — говорится в сообщении.

Таким образом, НБУ продолжает делегировать часть функций, которые он сегодня выполняет в регионах, другим участникам рынка — банкам, что позволит постепенно перейти от частично контролируемой модели организации наличного обращения, которая в настоящее время существует в Украине, на делегированную модель, отмечается в сообщении.

Райффайзен Банк Аваль основан в 1992 году. По его данным на 1 января 2017 года, Raiffeisen Bank International (RBI, Австрия) владел 68,27% уставного капитала финучреждения, ЕБРР — 30%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2017 года по размеру активов Райффайзен Банк Аваль занимал 5-е место (60,912 млрд грн) среди 88 действующих банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.